...энергетическая безопасность и прозрачность отношений в энергетике...


Электроэнергетика - это электрификация страны на основе рационального производства и распределения электроэнергии.
Гидроэнергетика, раздел энергетики, связанный с использованием потенциальной энергии водных ресурсов.
Теплоэнергетика - это одна из составляющих энергетики, она включает в себя процесс производства тепловой энергии.
Альтернативная энергетика — совокупность перспективных способов получения энергии.

Поиск по сайту

Московское время



Опрос

Могут ли альтернативные источники энергии заменить АЭС?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Документы



Инвестиционная политика «Росатома» обеспечит достижение главных стратегических принципов

Инвестиционная политика «Росатома» обеспечит достижение главных стратегических принципов

Инвестполитика «Росатома» нацелена на то, чтоб обеспечить достижение главных стратегических принципов работы корпорации. Все эти стратегические принципы определены ФЗ № 317, в котором речь идет о достижение целей и показателей, предусмотренных программой работы корпорации по атомной энергии на период с 2009-го по 2015-ый год. Программа была утвержденной постановлением властей осенью 2008-го года.

Чебоксарская ГЭС: вред или польза?

Чебоксарская ГЭС: вред или польза?

Еще в конце 2012-го года, отечественная энергетика отметила восьмидесятилетие с момента принятия решения о создании Чебоксарской ГЭС. Но, этот юбилей кажется весьма сомнительным, так как ГЭС принесла больше потерь, чем выгоды. Рассмотрим все нюансы этого источника энергии более подробно.

Особенности блочных комплектных трансформаторных подстанций

Особенности блочных комплектных трансформаторных подстанций

Блочные комплектные трансформаторные подстанции (БКТП) используют для создания городских электрических сетей. БКТП, выполненные в железобетонной оболочке, пришли на смену подстанциям в металлическом корпусе т.з. киоскового типа, а также контейнерного исполнения. В комплект БКТП входит фундаментный блок, такая подстанция имеет принципиальное отличие от остальных видов КТП.

Светильники для парка и сада

Светильники для парка и сада

Парки и сады – это общественные места для приятного времяпрепровождения, поэтому так важно правильно выбрать те компоненты в их оформлении, чтобы сделать жизнь отдыхающий людей — максимально комфортной. Важная роль отведена освещению, ведь отдыхать в парке можно как днем, так и вечером.

Нержавеющий металлопрокат: технология изготовления и преимущества

Нержавеющий металлопрокат: технология изготовления и преимущества

Изготовленная по ГОСТ нержавеющая сталь зарекомендовала себя как один из самых практичных и надежных материалов, ведь она обладает уникальными антикоррозийными свойствами, устойчива к длительным воздействиям влаги, сырости и перепадам температур, а так же отлично адаптируется в любой более «агрессивной» среде. Этим обусловлена большая востребованность проката, произведенного из нержавеющей стали, на рынке металла. Нержавеющий металлопрокат широко […]

Прошло первое заседание «ОПОРЫ РОССИИ» по теплоэнергетике

Прошло первое заседание «ОПОРЫ РОССИИ» по теплоэнергетике

Под председательством члена Президиума «ОПОРЫ РОССИИ» А. Павленко прошло первое заседание комитета на тему теплоэнергетики. В заседании участие принимали самые разные эксперты. Присутствовали специалисты по тепловой энергетике, аудиту, ЖКХ, эффективности энергоисточников (возобновляемых) и многие другие. Кроме того, были представители нескольки областей и республики. Кроме рассмотрения самых важных вопросов теплоэнергетики, во время заседания утвердили план деятельности […]

Что такое электрическая тепловая пушка, и зачем она нужна?

Что такое электрическая тепловая пушка, и зачем она нужна?

В современном мире существуют различные электронные приборы для применения в самых разнообразных областях жизни — начиная от работы и учебы, и заканчивая обустройством дома. Но, существуют такие устройства, которые, имея возможность выполнения только одной функции, могут применяться практически в любой сфере человеческой деятельности. Одним из таких устройств является тепловая пушка.

Особенности современных петротермальных низкотемпературных ТЭС

Особенности современных петротермальных низкотемпературных ТЭС

В самую первую очередь, следует сказать, что энергоисточник основой которого является глубинное тепло Земли всегда стабилен и одинаково эффективен в любых климатических и территориальных условиях. Именно этот фактор является главным отличием этого источника от аналогичных низкотемпературных возобновляемых энергоисточников.

Селитра для сада и огорода

Селитра для сада и огорода

Большинство садоводов-любителей, чтобы улучшить рост цветов и прочих растений, которые растут на дачном участке или в саду, часто вносят в грунт подкормку в виде питательных веществ. Самым распространенным видом удобрения является аммиачная селитра.

Последние публикации:

Наши информационные партнеры:

ИНТЕР РАО Изменения климата Объединенная энергосбытовая компания