...энергетическая безопасность и прозрачность отношений в энергетике...


Электроэнергетика - это электрификация страны на основе рационального производства и распределения электроэнергии.
Гидроэнергетика, раздел энергетики, связанный с использованием потенциальной энергии водных ресурсов.
Теплоэнергетика - это одна из составляющих энергетики, она включает в себя процесс производства тепловой энергии.
Альтернативная энергетика — совокупность перспективных способов получения энергии.

Поиск по сайту

Московское время



Опрос

Могут ли альтернативные источники энергии заменить АЭС?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Документы



Виды радиаторов отопления. Алюминиевые радиаторы отопления

Виды радиаторов отопления. Алюминиевые радиаторы отопления

Одним из важных элементов отопительной системы являются радиаторы, которые дают возможность проводить быстрый теплообмен между большим количеством нагретой жидкости и окружающей средой. Данное отопительное оборудование выступает в качестве промежуточного звена между переносчиком тепла и окружающей среды.

На какой скважине остановить свой выбор

На какой скважине остановить свой выбор

В настоящее время довольно большое количество владельцев загородных домов обеспечивает свое жилье водой с помощью скважин. Такой способ водоснабжения имеет массу неоспоримых преимуществ. Если вам интересно, то обустройство скважины на воду на видео найти несложно. Такой источник позволяет получить большой объем водных ресурсов.

Строительство каркасных домов «под ключ»

Строительство каркасных домов «под ключ»

Технология возведения каркасных домов «под ключ» приобрела весьма широкое распространение уже давно. Объясняется это тем, что строительство таких сооружений дает возможность в самые короткие сроки не только создать надежное, но и предельно качественное сооружение.

Основы энергосбережения в многоквартирном доме

Основы энергосбережения в многоквартирном доме

Чтоб энергосбережение в многоквартирном доме было максимально эффективным и вырос КПД применения тепловой энергии, следует провести ряд мероприятий, о которых мы расскажем ниже. 1. Установка современных окон. Желательно, чтоб в них были многокамерные стеклопакеты и качественное уплотнение, способное обеспечить сопротивление теплопередаче и минимизировать потери тепла. Например, для центрального района РФ, сопротивление теплопередач должно составлять около […]

Преимущества и порядок вступления в СРО

Преимущества и порядок вступления в СРО

СРО – это саморегулируемая строительная организация. СРО гарантируют своим заказчикам высокое качество строительных работ, несут юридическую ответственность за несоблюдение требований заказчика и основных норм по качеству и безопасности строительных работ. Кроме того, вся их деятельность отличается прозрачностью, что позволяет следить за их работой на любом этапе. Все это повышает доверие заказчиков и дольщиков к подобным […]

Гидросепарация твердых бытовых отходов

Гидросепарация твердых бытовых отходов

Сложно сказать, какой будет страна по прошествии нескольких десятков лет. Но, уже сегодня понятно, что следует прибегнуть к использованию методик переработки бытового мусора, иначе вскоре он доберется и до наших домов. Поговорим о системе гидросепарации Твердых Бытовых Отходов (ТБО) и тех результатах, которые она может дать.

Новая технология заземления электрооборудования

Новая технология заземления электрооборудования

Устройство контура заземления всегда вызывало ряд вопросов, как у заказчика, так и у производителя работ. Как забить три двухметровых уголка с полкой 63 мм, обвязать25 мм. полосой на глубине 40 см , все это хозяйство «обварить» и при этом не уничтожить красивый английский газон? Теперь, есть вариант – система заземления «Galmar».

Балка двутавровая, нержавеющий лист - комплектация металлопрокатом в Москве

Балка двутавровая, нержавеющий лист — комплектация металлопрокатом в Москве

Все эксплуатационные, технические и практические характеристики, благодаря которым металлопрокат был и остается столь востребованным в строительно-производственной, рекламной, бытовой и прочих сферах, справедливы при двух условиях.

Электродвигатели и ремонтные работы на них

Электродвигатели и ремонтные работы на них

Требования к электродвигателям во все времена были крайне высокими. Эффективность такого двигателя – главный показатель, который характеризует преобразование энергию в работу, учитывая потери на выделение тепла. Чтобы повысить эффективность, основная задача современных инженеров – уменьшение этих потерь. В различных механизмах потери связаны: сердечник, трение, вентиляция, потери в обмотке стартера, ротора и холостого хода.

Последние публикации:

Наши информационные партнеры:

ИНТЕР РАО Изменения климата Объединенная энергосбытовая компания