...энергетическая безопасность и прозрачность отношений в энергетике...


Электроэнергетика - это электрификация страны на основе рационального производства и распределения электроэнергии.
Гидроэнергетика, раздел энергетики, связанный с использованием потенциальной энергии водных ресурсов.
Теплоэнергетика - это одна из составляющих энергетики, она включает в себя процесс производства тепловой энергии.
Альтернативная энергетика — совокупность перспективных способов получения энергии.

Поиск по сайту

Московское время



Опрос

Могут ли альтернативные источники энергии заменить АЭС?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Документы



Китай продолжает осваивать солнечную энергию

Китай продолжает осваивать солнечную энергию

В первом полугодии мощность солнечных электростанций Китая выросла на 20 ГВт. Тем самым Поднебесная стала мировым лидером по аккумулированию солнечной энергии, оставив далеко позади европейских и американских коллег. Это стало возможным благодаря тонкой политике китайского правительства, направленной на предупреждение ухудшения экологической ситуации в стране. Китайские производители имеют возможность снижать себестоимость производства за счет специальных кредитов […]

Новинка отрасли - гибридная электростанция концентрированной солнечной энергии

Новинка отрасли — гибридная электростанция концентрированной солнечной энергии

С каждым годом солнце становится все более надежным и доступным энергоисточником. Только за последние десять лет объем годового рынка солнечной энергии увеличился в 40 раз. Такое активное развитие данного сектора энергетики объяснятся быстрым снижением цены производства солнечных панелей. За период с 2004-го года цена панелей упала на семьдесят пять процентов.

В США прошло большое тестирование эффективности использования энергии волн

В США прошло большое тестирование эффективности использования энергии волн

Энергия океанских волн по-прежнему остается одним из наиболее сложных для обработки источников. При этом данная энергия представлена на нашей планете в наибольшем объеме, что и делает ее такой выгодной и перспективной Сейчас, специалисты Sandia National Laboratories (США) проводят наиболее масштабное исследование волновой энергии за всю историю попыток изучения данной области ВИЭ. Главной целью проведения тестов […]

Плитка Gayafores - лучшее решение для любых помещений!

Плитка Gayafores — лучшее решение для любых помещений!

Керамическая плитка пользуется большой популярностью во всем мире в течении очень долгого времени. И это совершенно не удивительно, так как данный отделочный материал, кроме красивого внешнего вида, имеет еще и массу других преимуществ. Особенно, в том случае, если это плитка gayafores от прославленного на весь мир испанского производителя.

Демонтаж стен – работа профессионалов

Демонтаж стен – работа профессионалов

Перепланировка квартиры в многоэтажном доме производится только после согласования документов в архитектурном бюро района проживания. В частном доме перепланировку можно провести самостоятельно. Только для этого необходимо разобраться с конструкциями стен и перегородок. Так как стены здания могут нести нагрузку от вышележащих перекрытий или опор. Самостоятельно бывает трудно с этим разобраться и принять надлежащие меры. Поэтому […]

Росэнергоатом планирует начать работу по строительству инфраструктуры для первой плавучей АЭС в мире

Росэнергоатом планирует начать работу по строительству инфраструктуры для первой плавучей АЭС в мире

Специалистами Росэнергоатома установлены первые шпунтовые сваи на стройплощадке береговой инфраструктуры, которые предназначаются для плавучей АЭС под именем «Академик Ломоносов». Эта станция находится самом северном городе РФ — Певеке.

Suzlon Group построит в Индии большой ветропарк

Suzlon Group построит в Индии большой ветропарк

Suzlon Group подписала контракт с Orange Renewable, которая является независимым индийским производителем электроэнергии. Суть контракта заключается в разработке ветропарка с мощностью сто и восемь мегаватт в Белугуппа, штат Андхра-Прадеш. Ветропарк начнет свою работу уже в конце этого года.

Перепланировка гостиной: за и против

Перепланировка гостиной: за и против

Получив новую квартиру или желая что-то кардинально поменять в старой, мы чаще другого стараемся перепланировать гостиную комнату – объединить ее с кухней и другими помещениями, расширить, уменьшить, для лучшего доступа света увеличить оконный проем и т.д. Однако в подобной модернизации жилой площади кроется масса подводных камней.

Выбираем электрический водонагреватель

Выбираем электрический водонагреватель

Не всегда имеется возможность нагреть воду, используя газовые, дизельные или биореакторные котлы. Решить эту проблему можно, если своевременно купить водонагреватель, работающий от электричества. Данные виды нагревателей (ЭВН) встречаются в продаже двух видов – накопительными и проточными, на каждых их которых нужно сделать акцент.

Последние публикации:

Наши информационные партнеры:

ИНТЕР РАО Изменения климата Объединенная энергосбытовая компания