...энергетическая безопасность и прозрачность отношений в энергетике...


Электроэнергетика - это электрификация страны на основе рационального производства и распределения электроэнергии.
Гидроэнергетика, раздел энергетики, связанный с использованием потенциальной энергии водных ресурсов.
Теплоэнергетика - это одна из составляющих энергетики, она включает в себя процесс производства тепловой энергии.
Альтернативная энергетика — совокупность перспективных способов получения энергии.

Поиск по сайту

Московское время



Опрос

Могут ли альтернативные источники энергии заменить АЭС?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Документы



Новости Трубной Металлургической Компании

Новости Трубной Металлургической Компании

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) самый крупнейший производитель трубной продукции, который занимает ведущие позиции в нефтегазовом комплексе, начал поставлять трубы большого диаметра (ТБД) для Газпрома. Этот материал пойдет на строительство газотранспортной системы под названием «Сила Сибири». Объем поставки в этом месяце составит около 28 тыс. тонн.

Ситуация на фоне санкций в топливно-энергетическом комплексе

Ситуация на фоне санкций в топливно-энергетическом комплексе

Минувший год может войти в историю отечественной нефтепереработки как новый этап. Российская нефтепереработка в прошлом году показала отличные результаты, ведь они были лучшими в новой истории РФ. Основная роль была отведена реализуемой программе модернизации отечественных НПЗ. По мнению экспертов, этот темп дал возможность заниматься выпуском этого вида топлива уже в новом году, несмотря на сокращение […]

Виды фундаментов и материалы для изготовления

Виды фундаментов и материалы для изготовления

Для каждого дома свое основание, причем выбирать нужно по многим параметрам одновременно. Есть разные виды фундаментов, причем почти все они считаются популярными в зависимости от ситуации.

Мебельные стенки на заказ

Мебельные стенки на заказ

Такой вид корпусной мебели, как мебельные стенки пользуется очень большой популярностью. Стенки хороши тем, что являются универсальным комплексом для хранения, который включает в себя самые разные полки, ящики, места для установки техники и целый ряд других функциональных элементов.

В Екатеринбурге провели ежегодный форум по энергоэффективности

В Екатеринбурге провели ежегодный форум по энергоэффективности

Существует ли запрос на энергоэффективность для небольшого круга вовлеченных? Аудитория форума все время пополняется новыми участниками, растет круг заинтересованных людей в области энергоэффективного развития. Форум в первую очередь представляет собой площадку для ведения диалога бизнеса и власти, это 2 важных игрока, которые можно видеть в сфере энергоэффективных проектов.

Имитация бруса и блок-хаус

Имитация бруса и блок-хаус

Приобретая материал для облицовки фасада, следует учитывать, что отделка должна обладать высокими техническими характеристиками и при этом соответствовать статусу хозяина дома. Ведь именно по фасаду судят о характере владельца, о его положении в обществе.

Модульные бытовки

Модульные бытовки

В настоящее время на территории проведения строительных работ можно заметить бытовки или постройки сборного типа, которые выполняю самые различные функции. Там может находиться склад материалов, располагаться офис строительной компании, хранится оборудование и так далее. В последнее время стали появляться компактные металлические постройки для выполнения таких целей, которые выглядят достаточно современными и удобными. Такие постройки носят […]

Ремонт дорог и его проведение

Дороги считаются основным фактором для полноценного перемещения между основными объектами города. Именно от них зависит, насколько комфортной будет поездка для простых людей. Но дорожное полотно испытывает на себе большие нагрузки, а это является причиной его постепенного износа.

Рынок металлопроката России весной 2015 года

Рынок металлопроката России весной 2015 года

Сегодня ситуация на современном рынке продолжает оставаться очень сложной. Растет курс валюты и это создает оптимальные условия для экспорта и сводит на нет импорт. Немаловажно и то, что цена на нефть опустилась до 45 у.е. за баррель. По прогнозам ведущих производителей энергоресурсов, это может повлечь снижение сборов, а также акцизов в госбюджет.

Последние публикации:

Наши информационные партнеры:

ИНТЕР РАО Изменения климата Объединенная энергосбытовая компания