...энергетическая безопасность и прозрачность отношений в энергетике...


Электроэнергетика - это электрификация страны на основе рационального производства и распределения электроэнергии.
Гидроэнергетика, раздел энергетики, связанный с использованием потенциальной энергии водных ресурсов.
Теплоэнергетика - это одна из составляющих энергетики, она включает в себя процесс производства тепловой энергии.
Альтернативная энергетика — совокупность перспективных способов получения энергии.

Поиск по сайту

Московское время



Опрос

Могут ли альтернативные источники энергии заменить АЭС?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Документы



Переработка отходов и мусора

Переработка отходов и мусора

Каждый год на территории нашего государства образуется около 400 кг твердых бытовых отходов, эта цифра приходится на каждого жителя, чтобы избавиться от мусора, его можно переработать или просто захоронить. Как это ни печально, сегодня около 90% отходов депонируют на полигонах, несмотря на большие затраты заправки транспорта и отчуждение огромных территорий.

Полезные советы: как экономить газ

Полезные советы: как экономить газ

В зимнее время оплата отопления может быть самой затратной для семейного бюджета. Ежегодно растет цена на коммунальные услуги, поэтому зная полезные советы, вы можете существенно экономить на отоплении частного дома. Для экономии можно установить собственную ТЭС, она может быть оснащена солнечными батареями и ветрогенератором. Если установить такую систему на собственном участке, можно будет частично или […]

Деаэратор - принцип работы и сфера применения

Деаэратор — принцип работы и сфера применения

Любое отопительное оборудование, включая котел-утилизатор взаимодействует с водой, поскольку она выступает в качестве теплоносителя. А поскольку в воду попадают посторонние газы и кислород, она становится коррозионной средой. Чтоб вывести из воды сторонние газы, используют специализированные установки деаэраторы, которые соединяют с котлами.

 «ВиЯр» - производство мебели экстра уровня

«ВиЯр» — производство мебели экстра уровня

Мебель, сделанная своими руками, имеет множество преимуществ. Так как эта мебель полностью соответствует твоим ожиданиям, имеет нужный цвет, размер и форму. И при этом, тебя никто не ограничивает типовыми решениями и установленными рамками.

Светодиодные светильники для торгового зала

Светодиодные светильники для торгового зала

Все продавцы знают, что самый важный фактор, который обеспечивает высокие продажи, это правильное освещение. Доверить выполнение такой работы можно исключительно профессионалам, ведь если работа будет сделана некачественно, можно понести большие убытки и число продаж снизится. Правильно выбранное освещение не только обеспечит красивый вид товаров, но также и психологический комфорт каждого покупателя.

Полимерный пол из полиуретана

Полимерный пол из полиуретана

Полиуретаны относятся к классу полимеров и имеют важную особенность – они достаточно эластичны, при этом показывают хорошую прочность. В зависимости от задач, эластичность такого материала может меняться путем модификации строительного раствора.

Выбор правильного и точного электросчетчика

Выбор правильного и точного электросчетчика

Все приборы, ведущие учет электроэнергии, делятся на два вида: электронные счетчики индукционные счетчики Перед приобретением счетчика, нужно ознакомиться с техническими условиями снабжения дома или квартиры электричеством. В технических условиях заключены главные параметры, на основе которых и нужно покупать счетчики.

Газоанализаторы для обнаружения в составе воздуха токсичных веществ

Газоанализаторы для обнаружения в составе воздуха токсичных веществ

Газоанализаторы являются приборами для выявления в воздухе ядовитых, токсичных или взрывоопасных веществ. Данное оборудование позволяет определить концентрацию заданного вещества в газовой смеси. Газоанализаторы, которые предлагает компания «Газ Фармэк», предназначены для обнаружения веществ, имеющих разный класс опасности: метан, аммиак, сероводород, нефтепродукты, органические растворители.

Возведение и виды стен

Возведение и виды стен

Стены – это самый главный и наиболее трудоёмкий элемент в процессе возведения дома. Стены должны хорошо защищать пространство дома от разных факторов окружающей среды. Стены дома можно назвать основным элементом конструкции каждого здания, поэтому от правильного выбора будет зависеть много разных параметров нового дома.

Последние публикации:

Наши информационные партнеры:

ИНТЕР РАО Изменения климата Объединенная энергосбытовая компания