...энергетическая безопасность и прозрачность отношений в энергетике...


Электроэнергетика - это электрификация страны на основе рационального производства и распределения электроэнергии.
Гидроэнергетика, раздел энергетики, связанный с использованием потенциальной энергии водных ресурсов.
Теплоэнергетика - это одна из составляющих энергетики, она включает в себя процесс производства тепловой энергии.
Альтернативная энергетика — совокупность перспективных способов получения энергии.

Поиск по сайту

Московское время



Опрос

Могут ли альтернативные источники энергии заменить АЭС?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Документы



Как создать экодом

Как создать экодом

Человек строит дом и при этом забывает об экологических опасностях, которые таит окружающая среда. Большая опасность может подстерегать нас в своем доме. Мебель часто накапливает пыль, при этом мелкие частицы могут проникать в дыхательные пути и вызывать аллергические реакции и разные заболевания органов дыхания. При этом воздух в помещении может быть более грязным, чем на […]

Варианты ремонта кухни

Варианты ремонта кухни

Уют в доме для многих начинается с кухни. Здесь находится место встречи всей семьи – холодильник. Если эта комната обставлена со вкусом, то можно считать, что начало благоустройству положено. Пище отводится особое значение, она должна как минимум готовиться в гигиенических условиях.

Как можно экономить при оплате коммунальных услуг

Как можно экономить при оплате коммунальных услуг

Если вы хотите экономить около 80% на оплате электроэнергии, первым делом замените обычные лампочки энергосберегающими. Несмотря на их высокую стоимость, они быстро себя окупают. Специалисты провели ряд подсчетов, и пришли к выводу, что время окупаемости не больше 6 месяцев.

Колеса для тележек

Колеса для тележек

Область применения большегрузных тележек очень большая, но проходит время, и возникает необходимость заменить большегрузные колеса новыми. При выборе пристальное внимание нужно обратить на ряд основных параметров, а также учитывать главные параметры и условия их эксплуатации. Вечной классикой можно назвать промышленные колеса, на современном рынке они пользуются большим спросом.

Типы монтажа натяжных потолков

Типы монтажа натяжных потолков

Натяжной потолок можно устанавливать клиновым, штапиковым и гарпунным методом. Необходимо отметить, что технология клинового и штапикового монтажа не требует специальной подготовки полотна, поэтому такой способ подходит для самостоятельного монтажа натяжного потолка.

Правила строительства теплого дома

Правила строительства теплого дома

Если вы приняли решение построить дом и занимаетесь поисками проекта, нужно учитывать всевозможные расходы, связанные с эксплуатацией постройки. Самой большой статьей расходов можно назвать отопление, поэтому большое внимание нужно уделить вопросам, которые связаны с утеплением вашего жилища.

Социальная экология

Социальная экология

Взаимосвязь человеческого общества с природой можно смело назвать понятием «социальной экологии». Предметом ее исследования выступают отношения социальных групп населения к природным ресурсам и восприятия человеком экологических проблем касательно природопользования.

ВЫВОЗ МУСОРА. Экология и мусор

ВЫВОЗ МУСОРА. Экология и мусор

Загрязнение окружающей среды и здоровье человека, понятия очень тесно связанные. Сохранение среды, в которой живет человечество, глобальная проблема современного общества. Многие ученые задаются вопросом: насколько оправдан научно-технический прогресс, если улучшение жизни людей, в конце концов, приведет к уничтожению окружающей среды? Увеличивающаяся урбанизация и повальное заселение территорий ставит под сомнение существование такого биологического вида как человек. […]

Продажи электромобилей превосходят ожидания

Продажи электромобилей превосходят ожидания

Мы становимся свидетелями начала “революции электромобилей”. Уже никто не спорит, что автомобиль с электрическим движком имеет множество преимуществ перед машиной с двигателем внутреннего сгорания. Это и легкость в управлении и обслуживании, и высокие динамические показатели, и экологическая чистота. Сдерживающим фактором было отсутствие емких аккумуляторов, которые могли обеспечить приемлемые энергетические показатели. Решением стало применение литий-ионных батарей. […]

Последние публикации:

Наши информационные партнеры:

ИНТЕР РАО Изменения климата Объединенная энергосбытовая компания