...энергетическая безопасность и прозрачность отношений в энергетике...


Электроэнергетика - это электрификация страны на основе рационального производства и распределения электроэнергии.
Гидроэнергетика, раздел энергетики, связанный с использованием потенциальной энергии водных ресурсов.
Теплоэнергетика - это одна из составляющих энергетики, она включает в себя процесс производства тепловой энергии.
Альтернативная энергетика — совокупность перспективных способов получения энергии.

Поиск по сайту

Московское время



Опрос

Могут ли альтернативные источники энергии заменить АЭС?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Документы



История использования металлоконструкций в строительстве

История использования металлоконструкций в строительстве

Строительная индустрия является быстроразвивающейся отраслью промышленности, вбирающей передовые достижения науки и техники. Современные строительные материалы обладают высокой прочностью и отличаются набором полезных свойств, но, классические металлические конструкции по-прежнему остаются опорой капитального строительства.

Что такое таунхаус и как его выбрать

Что такое таунхаус и как его выбрать

Перед каждым из нас в какой-то период жизни встает проблема выбора жилья. Многие выросли в бетонных коробках больших городов и в качестве частного дома представляют только неказистое деревянное строение в деревне, с удобствами на улице и ближайшим магазином в 20-30 километрах.

Как плохое топливо влияет на двигатель

Как плохое топливо влияет на двигатель

Практически все автовладельцы, чьи железные кони потребляют дизельное топливо тщательнейшим образом собирают информацию по знакомым и друзьям: где найти заправку, на которой продают качественное топливо? Ведь результатом использования плохого топлива может оказаться дорогостоящий ремонт. Меньше всех о качестве топлива беспокоятся владельцы автомобилей с бензиновыми двигателями. А ведь это большая ошибка, так как и бензин бывает […]

Быстровозводимые здания

Быстровозводимые здания

Быстровозводимое здание представляет собой каркасную конструкцию, как правило, с металлическим основанием, на которое закрепляются панели (при необходимости, комплектуемые утеплителем). Снаружи быстровозводимые здания дополнительно отделываются сайдингом, панелями из металла и иными материалами. Поскольку быстровозводимые здания, как это следует из названия, сооружаются быстро, то используются в первую очередь в создании временных производственных помещений и складов. Впрочем, под […]

Клапаны Farris Engineering, фильтры Donaldson

Клапаны Farris Engineering, фильтры Donaldson

Клапаны Farris Engineering, фильтры Donaldson, уплотнения Flexitallic, оборудование фирм Marposs и holland Controls являются малой частью номенклатурного списка импортной промышленной продукции, которую поставляет в Россию Dmlieferant.

Лифты для коттеджей: критерии качества

Лифты для коттеджей: критерии качества

За последние десять лет лифт для коттеджа перестал быть роскошью и стал практически обыденным элементом комфортной загородной жизни. С 2005 по 2013-ый год, численность коттеджных лифтов, которые устанавливают у нас в стране, увеличилась в двенадцать раз.

Производство тензодатчиков

Производство тензодатчиков

Сегодня механические весы постепенно пропадают с предприятий и торговой промышленности, а на смену им приходят электронные системы для взвешивания. Автоматизация процессов (будь это весы, весовая система или дозаторы) сложно сегодня представить без использования тензодатчиков. На отечественном рынке существует несколько крупных компаний, которые предлагают различные типы таких датчиков, реализуемым под популярными брендами.

Виды профилей пластиковых окон

Виды профилей пластиковых окон

Чтобы правильно выбрать пластиковое окно, необходимо изучить имеющиеся на рынке предложения российских, китайских, турецких, немецких и других производителей. Прежде всего имеет смысл ознакомиться с существующими видами профилей из ПВХ. Именно от этого выбора зависит, как долго прослужат пластиковые окна.

Новостройки – секреты организации строительного процесса. Учитываем важные моменты

Новостройки – секреты организации строительного процесса. Учитываем важные моменты

Застройка жилья – достаточно выгодный бизнес. Рыночная стоимость квартиры в новостройке равняется стоимости малоэтажного жилого дома немного большей площади, в пригороде. К тому же, многие застройщики предлагают программу рассрочки под вменяемые проценты. А это уже, существенная экономия, потому что «деньги сегодня» – всегда дороже чем «деньги завтра».

Последние публикации:

Наши информационные партнеры:

ИНТЕР РАО Изменения климата Объединенная энергосбытовая компания