...энергетическая безопасность и прозрачность отношений в энергетике...


Электроэнергетика - это электрификация страны на основе рационального производства и распределения электроэнергии.
Гидроэнергетика, раздел энергетики, связанный с использованием потенциальной энергии водных ресурсов.
Теплоэнергетика - это одна из составляющих энергетики, она включает в себя процесс производства тепловой энергии.
Альтернативная энергетика — совокупность перспективных способов получения энергии.

Поиск по сайту

Московское время



Опрос

Могут ли альтернативные источники энергии заменить АЭС?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Документы



Биоэнергетика: водная растительная биомасса

Биоэнергетика: водная растительная биомасса

В качестве энергетического сырья рассматриваются водоросли, водные макрофиты, фитопланктон, бентос.

Производство водорода

Водородная энергетика основывается на промышленном производстве водорода. Водород не возможно встретить в чистом виде в природе, поэтому его нужно извлекать из водородсодержащих веществ. Разберём некоторые из них.

Генераторы – какой и где приобрести?

Генераторы – какой и где приобрести?

Сегодня всё большему количеству людей приходится сталкиваться с проблемой выбора генераторной установки. К сожалению не все знают, какая установка лучше всего подойдет для удовлетворения их потребностей. Чтобы сделать правильный выбор нужно учитывать такие критерии как мощность, тип, место эксплуатации.

Выбор и покупка жилья

Выбор и покупка жилья

У вас возникла необходимость в покупке жилья для своей семьи или вложения капитала в коммерческую недвижимость? Вы хотите приобрести земельный участок под строительство дома, гаражного кооператива, торгового комплекса? Решить такой важный для вас вопрос помогут, в первую очередь, агенства недвижимости, которые подберут для вас оптимальные варианты, отвечающие вашим требованием: район, место расположения, близость до метро […]

Между ураном и свинцом: Висмут

Между ураном и свинцом: Висмут

Висмут соседствует с одной стороны с полонием, с другой стороны— со свинцом. Висмут имеет нераспадающийся изотоп. Он довольно широко распространен в земной коре. Однако богатых висмутом руд на земном шаре не так уж много. Основной источник висмута в нашей стране — отходы свинцово-цинковых заводов, отходы обогащения вольфрамовых руд и концентраты медно-висмутовых месторождений.

Биоэнергетика: cельскохозяйственные отходы

Общие сведения. В сельском хозяйстве вследствие значительных энергозатрат на технологические процессы, механизацию, транспорт и производство удобрений переработка биомассы с целью получения энергоносителей и высококачественных удобрений имеет чрезвычайно большое значение.

Автоматические выключатели

Автоматические выключатели

Автоматические выключатели представляют собой защиту от токов короткого замыкания, в том числе перегрузки электрической линии и приемника энергии. Таким образом, можно включать и отключать линии и приемники энергии. Контактную систему, в свою очередь, применяют для коммутации электрической цепи. С помощью механизма подобного расцепления происходит переключение автоматически, либо вручную. Расцепители в это время способны обеспечивать отключение […]

Лента графитовая: надежный уплотнительный материал нового поколения от НПП "ПромГрафит"

Лента графитовая: надежный уплотнительный материал нового поколения от НПП «ПромГрафит»

Уплотнительные материалы популярны для использования в химических, газовых, нефтеперерабатывающих отраслях, часто применяются в машиностроение и в энергетике. Приобретая продукцию «ПромГрафит», вы получаете пакет документов, подтверждающих ее качество.

Биоэнергетика: продукты леса

Биоэнергетика: продукты леса

Общие сведения. На нашей планете древесной растительностью занято около 4 млрд га, из которых около 2,8 млрд га доступны для практического использования. Дрова были основным видом топлива до тех пор, пока в конце XIX столетия не стали широко использоваться полезные ископаемые — сначала уголь, а позднее нефть и природный газ. Значительное уменьшение объемов продуктов леса […]

Последние публикации:

Наши информационные партнеры:

ИНТЕР РАО Изменения климата Объединенная энергосбытовая компания