...энергетическая безопасность и прозрачность отношений в энергетике...


Электроэнергетика - это электрификация страны на основе рационального производства и распределения электроэнергии.
Гидроэнергетика, раздел энергетики, связанный с использованием потенциальной энергии водных ресурсов.
Теплоэнергетика - это одна из составляющих энергетики, она включает в себя процесс производства тепловой энергии.
Альтернативная энергетика — совокупность перспективных способов получения энергии.

Поиск по сайту

Московское время



Опрос

Могут ли альтернативные источники энергии заменить АЭС?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Документы


Всех людей привлекает возможность получения в личное пользование автономной электростанции с бесплатным источником энергии, именно таким и является современный ветрогенератор.

Преобладающее большинство современных ветряных генераторов используют такие принципы:

  •  преобразование кинетической энергии потоков воздуха во вращение вала двигателя;
  •  передача вращения ротору генератора;
  •  продуцирование генератором постоянного тока для подзаряда комплекта аккумуляторов;
  •  применение энергии аккумуляторов инверторами, которые из двенадцати вольт постоянного напряжения создают переменный ток с напряжением в 220 вольт, который идеально подходит для обеспечения энергией всех бытовых приборов.

Так как созданием ветряных двигателей специалисты занимаются уже очень долго, появились самые разнообразные конструкции в которых:

  •  ось вращения ветряного колеса находится в горизонтальной либо вертикальной плоскости;
  •  форма лопаток вентилятора может быть в виде паруса, прямой плоскости, вогнутой, выпуклой криволинейной поверхности и их разнообразных комбинаций;
  •  разное количество лопастей для вентиляторов расположено под разными углами.

Выбирать конструкцию ветрогенератора нужно с учетом среднегодовой скорости ветров, которая свойственна для вашей местности, а также требуемой вам мощности источника тока. Месячные потребности электроэнергии легко определить исходя из киловатт-часов по результатам ежемесячных платежей. Чтоб уменьшить потребление электроэнергии, стоит обратить свое внимание на современные энергосберегающие технологии, а чтоб определить среднегодовую величину скорости ветра в месте установки конструкции, нужно обратиться за помощью к сотрудникам метеостанции или использовать справочные данные по региону. К счастью, сведения о розе ветров уже не нужны, поскольку все современные ветрогенераторы могут легко поворачиваться в требуемом направлении.

Устанавливать ветряную электрическую установку желательно на открытой площадке, а еще лучше на вершине холма. Если рядом есть строения и деревья, то нужно поднимать вентилятор на еще большую высоту, поскольку чем выше он расположен, тем больше будет энергии. Стоит сразу сказать, что монтаж оборудования на высоте потребует создания очень надежной и крепкой мачты на прочном фундаменте, которая сможет выдержать все нагрузки ветра и не раскачиваться. Увеличить устойчивость можно при помощи растяжек, но из-за подвижности грунтов их придется регулярно подтягивать и укреплять.

Монтаж ветряков на крыше, как и крепление мачты к стене дома возможно, но опасно, поскольку в разы увеличится уровень шума в помещении и есть большой риск того, что из-за раскачивания конструкция дома может не выдержать таких нагрузок.

Самое большое кпд имеют вентиляторы с криволинейными поверхностями лопастей, которые расположены под острым углом в направлении потока воздуха. При этом, у вертикальных осевых конструкций эффективность существенно ниже, нежели у тех устройств, которые имеют горизонтально расположенную ось.

Кроме того, способность ветряков вырабатывать электричество напрямую зависит от обдуваемой потоком площади лопастей. Для обеспечения полноценного электроснабжения одноквартирного дома нужны лопасти с минимальным диаметром в два с половиной метра. Поскольку все конструкции с меньшими габаритами просто не способны вырабатывать требуемую мощность, несмотря на хвалебные оды продавцов.


Дата публикации: 02.01.2014

Похожие записи:

Последние публикации:

Наши информационные партнеры:

ИНТЕР РАО Изменения климата Объединенная энергосбытовая компания