...энергетическая безопасность и прозрачность отношений в энергетике...


Электроэнергетика - это электрификация страны на основе рационального производства и распределения электроэнергии.
Гидроэнергетика, раздел энергетики, связанный с использованием потенциальной энергии водных ресурсов.
Теплоэнергетика - это одна из составляющих энергетики, она включает в себя процесс производства тепловой энергии.
Альтернативная энергетика — совокупность перспективных способов получения энергии.

Поиск по сайту

Московское время



Опрос

Могут ли альтернативные источники энергии заменить АЭС?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Документы



Трек-системы освещения: да или нет

Трек-системы освещения: да или нет

Современная трековая система света используется в качестве источника освещения в помещениях самого разного типа, причем может быть как внутренней, так и наружной. Ее применение незаменимо в жилых комнатах и офисных кабинетах, над барными стойками бары и в дорогих ресторанах, в автомобильных салонах и торговых центрах, в музеях и на выставках.

Негабаритные перевозки

Негабаритные перевозки

В настоящее время довольно большое количество компаний специализируются на негабаритных перевозках. К такого рода категории багажа можно отнести большую часть сельскохозяйственной и строительной спецтехники, станки и оборудование на завод и многое, многое другое. Есть ряд компаний, которые занимаются транспортировкой по всей России, либо в ее узкой части. Так существует ряд фирм, которые доставляют груз по […]

Сварочные аппараты. Разновидности, типы сварочных аппаратов

Сварочные аппараты. Разновидности, типы сварочных аппаратов

Впервые сварка появилась ещё в 20 веке. Она и сегодня занимает весомое значение для соединения деталей при помощи сварочных аппаратов. Сварку широко используют во многих отраслях различной промышленности, от микро до макроэлектроники. Так как металлы и их сплавы различаются и по величине, и структуре, и составу, существует большая разновидность инструментов, применяемых во время сварки.

Где нужна климатическая камера?

Где нужна климатическая камера?

Наука в наше время очень быстрыми темпами движется вперед. Значит, для этого необходимо не только большое количество ученых умов, но и специальное оборудование, которое будет способствовать быстрому достижению результата.

Электромонтаж. Правила укладки электрических проводов

Электромонтаж. Правила укладки электрических проводов

Надежная работа электропроводки и электроприборов закладывается на начальном этапе. Работы по монтажу и подключению начинаются с проекта и монтажной схемы, по которой определяют: Место установки силовых распределительных щитов с автоматами и счетчиками Места установки распределительных коробок Количество розеток и выключателей Длину прокладки проводов Сечение провода по току нагрузки

Строительство каркасных домов: необходимые материалы

Строительство каркасных домов: необходимые материалы

Строительство дома на загородном участке часто представляется как затратное действие, поскольку материалы, обеспечивающие необходимые условия эксплуатации, жуть то брус или кирпич достаточно дорого по стоимости материала, а также самих работ и дополнительной отделки.

Правила прокладки кабелей и проводов

Правила прокладки кабелей и проводов

Электрический кабель может быть проложен разными способами, в том числе и в гофрированной трубе. Этим вариантом обычно пользуются при прокладке проводки по стене, полу или потолку. Он является идеальным при установке в комнате натяжного или подвесного потолка.

Последние публикации:

Наши информационные партнеры:

ИНТЕР РАО Изменения климата Объединенная энергосбытовая компания