...энергетическая безопасность и прозрачность отношений в энергетике...


Электроэнергетика - это электрификация страны на основе рационального производства и распределения электроэнергии.
Гидроэнергетика, раздел энергетики, связанный с использованием потенциальной энергии водных ресурсов.
Теплоэнергетика - это одна из составляющих энергетики, она включает в себя процесс производства тепловой энергии.
Альтернативная энергетика — совокупность перспективных способов получения энергии.

Поиск по сайту

Московское время



Опрос

Могут ли альтернативные источники энергии заменить АЭС?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Документы



Posco построила в Польше новую ТЭС

Posco построила в Польше новую ТЭС

Компания Posco E&C, которая входит в состав южнокорейского Posco, сообщила о завершении строительство новой ТЭС, которая работает на отходах. Строительство станции, которая находится в Кракове обошлось в двести пятьдесят миллионов.

Капитальный ремонт квартиры. Оперативно и качественно

Капитальный ремонт квартиры. Оперативно и качественно

Капитальный ремонт – это важный момент в судьбе квартиры, и ее владельца. Капитальный ремонт позволяет глобально изменить внутреннее состояние квартиры. Он включает в себя демонтаж старой внутренней отделки комнат до бетонной поверхности. Также в него входит демонтаж перегородок, замена окон и переделка системы отопления.

Полезные советы по экономии электроэнергии в быту

Полезные советы по экономии электроэнергии в быту

В данной статье приведены полезные рекомендации, которые помогут уменьшить потребление электричества и сэкономить деньги.  Без финансовых затрат  Естественно, далеко не все разбираются в электричестве и могут определить, сколько именно электроприборы потребляют энергии. Но, есть простой способ, который может решить данную задачу.

Молниезащита коттеджа, здания

Молниезащита коттеджа, здания

В данной статье речь пойдёт о таком природном явлении как молния. Можно часами говорить о том, как она опасна, но необходимо отметить самое главное — это человеческая жизнь и важнее этого, ничего нет. Стоит отметить, что пожар, который возник в результате удара молнии и повлёк за собой не только материальные, но и моральные потери. Бесспорно, […]

Автономное электричество

Автономное электричество

Современное человечество уже никогда не сможет обойтись в повседневной жизни без электричества. Если его отключают на короткое время от сети, то человек уже ощущает себя беспомощным. Для тех, кто хочет навсегда избавить себя от таких неприятных моментов следует обратиться к дизельным электростанциям, которые развязывают руки в ситуации полного отсутствия централизованной системы подачи электроэнергии.

Бесперебойное питание – защитим себя от отключений электроэнергии

Бесперебойное питание – защитим себя от отключений электроэнергии

Современный мир мало отличается от того, в котором жили наши предки. Отличается только уровень комфорта и количество изобретений. Хотя, если разобраться, то каждое новое изобретение сильно ограничивает свободу человека, делая его зависимым от каждого нового предмета или открытия.

Силовые трансформаторы и трансформаторные подстанции

Силовые трансформаторы и трансформаторные подстанции

Силовые трансформаторы и трансформаторные подстанции — это наиболее важная и неотъемлемая часть современной энергетики. Затраты электроэнергии всё время увеличиваются в соответствии с темпами технического прогресса, ростом и трансформацией отраслей экономики, изменением бытовых условий. Это определяет рост потребности силового трансформатора, которые выполняют свою работу и снабжают потребителей электроэнергией необходимого напряжения и силы тока.

Система бесперебойного питания (АВР)

Система бесперебойного питания (АВР)

Электроснабжение – это самая важная часть системы, которая обслуживает не только промышленность, но и коммунальную сферу и энергетику. Давайте рассмотрим автономное электропитание, систему бесперебойного питания и автономное электроснабжение.

Выключатели, датчики и розетки от Merten - ведущий немецкий производитель

Выключатели, датчики и розетки от Merten — ведущий немецкий производитель

Подбирая электрофурнитуру, каждый современный человек старается приобрести максимально инновационные, практичные и функциональные изделия. Именно такими и являются розетки, выключатели и датчики от бренда Merten, который благодаря своему высокому качеству прославился на весь мир.

Последние публикации:

Наши информационные партнеры:

ИНТЕР РАО Изменения климата Объединенная энергосбытовая компания