...энергетическая безопасность и прозрачность отношений в энергетике...


Электроэнергетика - это электрификация страны на основе рационального производства и распределения электроэнергии.
Гидроэнергетика, раздел энергетики, связанный с использованием потенциальной энергии водных ресурсов.
Теплоэнергетика - это одна из составляющих энергетики, она включает в себя процесс производства тепловой энергии.
Альтернативная энергетика — совокупность перспективных способов получения энергии.

Поиск по сайту

Московское время



Опрос

Могут ли альтернативные источники энергии заменить АЭС?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Документы



«Петроэлектросбыт» работает над импортозамещением ламп

«Петроэлектросбыт» работает над импортозамещением ламп

Как стало известно, компания Петроэлектросбыт начнет заниматься реализацией светодиодных ламп отечественного производства. Точки продажи будут размещены в шестидесяти девяти пунктах оплаты электричества. Согласно официальным данным компании, ассортимент стал гораздо более широким, а стоимость гораздо более низкой.

Особенности и преимущества вентилируемых фасадов

Особенности и преимущества вентилируемых фасадов

На строительном рынке всё больше популярности набирают вентиляционные фасады. Такую тенденцию можно объяснить целым рядом причин. Вентилируемые фасады имеют красивый внешний вид. Покупатель может осуществить выбор облицовочных материалов (метал, натуральный камень, дерево). Кроме того можно выбрать цветовую гамму и стиль, что даёт возможность не ограничиваться в свободе архитектурного оформления, а дать полную волю фантазии и […]

Почему современный мир выбирает топливные брикеты

Почему современный мир выбирает топливные брикеты

В современном мире любой товар оценивается с точки зрения его качества, и проблема дефицита того или иного продукта практически не стоит перед покупателем. Каждый из нас может приобрести любую необходимую вещь, остается лишь определиться с его производителем, а значит, с качеством требуемого товара. Ровно также обстоит дело и в выборе топлива для тех или иных […]

Плавающие солнечные панели

Плавающие солнечные панели

Сегодня уже никого не удивишь морской ветровой станцией, множественными замысловатыми гидроагрегатами или устройствами, погруженными в море с целью получения электричества за счет энергии волн. Теперь список полезных и удивительных устройств станет еще более широким, так как ученые планируют использовать в море еще и солнечные панели.

Мерительный инструмент

Мерительный инструмент

Используется мерительный инструмент для точных измерений плоскостей изделия. Обширное использование имеют цифровые инструменты, потому как важна индикация точных показаний замеров. Мерители и другое измерительное оборудование используют в результате замеров массового количества деталей. Инструмент отлично повышает качество выполняемых измерений, а также устраняет погрешности и обеспечивает удобное хранение.

Защитные футляры для кабелей

Защитные футляры для кабелей

Проведение электросетей очень часто осложняется наличием преград по пути кабельной сети, в таком случае, наилучшим выходом из ситуации будет применение специализированных защитных футляров. При этом, они хорошо подходят не только для упрощения монтажа и защиты кабелей, но и для того, чтоб придать сетям более опрятный и красивый вид.

Трубы ППУ и фасонные изделия

Трубы ППУ и фасонные изделия

Пенополиуретановые трубы и фасонные изделия получили большую популярность благодаря наличию специализированного изолирующего слоя на базе пенополиуретана. Поэтому сегодня они являются лучшим материалом для нефте-, теплотрасс, газо-, водопроводов и аналогичных сетей.

Типы архитектурного освещения

Типы архитектурного освещения

Архитектурное освещение – направление светового дизайна, используемое для подсветки объектов в темное время суток. Грамотно разработанный проект освещения способен выполнять не только функции стандартной подсветки, но и стать частью маркетинга.

В ближайшем будущем led светильники упадут в цене и возможно станут основой беспроводной сети

В ближайшем будущем led светильники упадут в цене и возможно станут основой беспроводной сети

Современные уличные светодиодные светильники и их множественные преимущества знакомы каждому человеку, так как большинство людей удостоверились в их высоком качестве и обширных возможностях на личном опыте. При этом, все известные нам сейчас достоинства этих уникальных светильников далеко не предел их возможностей. Рассмотрим более детально самые перспективные и важные изменения светильников на светодиодах.

Последние публикации:

Наши информационные партнеры:

ИНТЕР РАО Изменения климата Объединенная энергосбытовая компания