...энергетическая безопасность и прозрачность отношений в энергетике...


Электроэнергетика - это электрификация страны на основе рационального производства и распределения электроэнергии.
Гидроэнергетика, раздел энергетики, связанный с использованием потенциальной энергии водных ресурсов.
Теплоэнергетика - это одна из составляющих энергетики, она включает в себя процесс производства тепловой энергии.
Альтернативная энергетика — совокупность перспективных способов получения энергии.

Поиск по сайту

Московское время



Опрос

Могут ли альтернативные источники энергии заменить АЭС?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Документы



Виды бытовок

Виды бытовок

Несмотря на всю простоту своей конструкции, бытовки, выполненные с использованием качественных материалов, имеют обширную сферу использования. При этом, они популярны не только при строительстве, так как замечательно подходят и для других целей, например, есть баня бытовка, бытовка для хранения инструментов, а так же бытовки с высоким уровнем комфорта для временного проживания в качестве дачного домика.

Отопление на основе сточных вод

Отопление на основе сточных вод

В большинстве случаев, когда речь заходит о канализационных водах, к ним относятся как к проблеме. Особенно, учитывая тот факт, что инфраструктура канализационной очистки далеко не идеальна, а при поломках содержимое канализации выходит на поверхность и создает обширный ряд неприятных ситуаций.

Литейное производство в Московской области: от истоков до современности

Россия всегда славилась своей высокоразвитой промышленностью. Десятки известных далеко за пределами страны крупных заводов и металлургических концернов, сотни металлообрабатывающих предприятий, множество средних и мелких производств метизов, металлоконструкций и декоративных литых элементов.

Преимущества резиновой тротуарной плитки

Дорожки для пешеходов, которые выложены плиткой или брусчаткой – отличное решение для создания законченного образа любого архитектурного ансамбля. Это может быть двор частного дома или улицы города. Но такое покрытие имеет недостатки. Это жесткость, приводящая к травме во время падения или наледь, которая покрывает такой тротуар в зимнее время. Но таких неприятностей можно избежать, если […]

В Европе будет создана крупнейшая плавучая солнечная электростанция

В Европе будет создана крупнейшая плавучая солнечная электростанция

На территории водохранилища, которое располагается в Лондоне будет установлен самый крупный в мире плавучий массив солнечных панелей. Общая мощность массива составит шесть и три мегаватта. Уже в течении первого года использования, станция сможет генерировать пять и восемь миллиона киловатт в час. Такого количества электроэнергии достаточно для тысячи восьмисот домов.

Теплогенератор на дровах - экономичный способ отопления больших помещений

Теплогенератор на дровах — экономичный способ отопления больших помещений

Компания «Биоресурс Украина» на протяжении десятка лет занимается поставкой теплогенераторов на дровах от производителя. Уже более, чем 65 предприятий, укомлектованы такими тепловыми агрегатами, как теплогенератор на дровах. Кроме того, компания осуществляет целый комплекс работ, связанных с дальнейшей работой оборудования для отопления – от проектирования и до обслуживания, даже после окончания гарантии.

Планировка двухкомнатных квартир: как выбрать подходящий вариант

Принимая решение о покупке собственного жилья, необходимо учесть ряд факторов. Например, если вы решили приобрести двухкомнатную квартиру, то вам стоит изучить возможные типы планировок. Необходимо обратить внимание на расположение комнат, их площадь, количество окон и их размещение относительно сторон света.

Петербургские энергетики борются с неплательщиками радикальными методами

Петербургские энергетики борются с неплательщиками радикальными методами

«Петербургская сбытовая компания» (ПСК) совместно с «Петроэлектросбыт» провели рейд, целью которого было отключение от сети неплательщиков. По итогам рейда, без света осталось кафе, оздоровительный центр, а также продуктовый магазин. Общий долг вышеуказанных объектов составил почти пятьсот тысяч рублей.

Гидравлический разрыв пласта

Для того чтобы обеспечить лучший приток нефти или газа к забою скважины, нужно создать новые или расширить уже имеющиеся трещины в призабойной зоне скважины. Это можно сделать, создав в материале призабойной зоны необходимое давление. Уровень давления должен превышать плотность материала пласта в призабойной зоне.

Последние публикации:

Наши информационные партнеры:

ИНТЕР РАО Изменения климата Объединенная энергосбытовая компания