...энергетическая безопасность и прозрачность отношений в энергетике...


Электроэнергетика - это электрификация страны на основе рационального производства и распределения электроэнергии.
Гидроэнергетика, раздел энергетики, связанный с использованием потенциальной энергии водных ресурсов.
Теплоэнергетика - это одна из составляющих энергетики, она включает в себя процесс производства тепловой энергии.
Альтернативная энергетика — совокупность перспективных способов получения энергии.

Поиск по сайту

Московское время



Опрос

Могут ли альтернативные источники энергии заменить АЭС?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Документы



«Газпром теплоэнерго» запустил несколько новых котельных

«Газпром теплоэнерго» запустил несколько новых котельных

За последний месяц «Газпром теплоэнерго» запустил несколько новых функциональных котелен. Все они могут похвастаться высокой мощностью, а также бесперебойной работой. В середине января, в поселке Белорусский компания запустила газовую котельную блочно-модульного типа с мощностью в пять мегаватт. Эта котельня способна обеспечить теплом и горячей водой двадцать семь домов, школу, детсад и культурный центр. Как сообщили […]

Главный поставщик тепла улучшит экологию и надежность теплоснабжения в Самаре

Главный поставщик тепла улучшит экологию и надежность теплоснабжения в Самаре

«Газпром теплоэнерго» занимается рассмотрением проекта строительства в Самаре новой котельной с мощностью в 175 МВт. Эта котельня сможет заменить мазутную, работающую от нефтеперекачивающего завода. Реализация проекта позволит не только повысить уровень экологии в городе, но и повысить надежность теплоснабжения. Как известно, за последние пятнадцать лет компания направила на развитие теплоэнергетики этого региона больше семисот миллионов […]

Новинки ветроэнергетики - летающий ветряк и ветряк-дерево

Новинки ветроэнергетики — летающий ветряк и ветряк-дерево

Воображение ученых, которые специализируются на разработке эффективных альтернативных источников энергии просто не знает границ. При этом, их детища не только необычны, но и практичны, рассмотрим особенности таких последних новинок ветроэнергетики, как летающий ветряк и ветряк-дерево.

Интересные альтернативные энергоисточники

Интересные альтернативные энергоисточники

В мировом масштабе затраты электроэнергии очень большие, что плохо влияет на общую экологическую ситуацию. Поэтому постоянно ведется поиск альтернативных источников, которые будут более эффективными и безопасными, чем стандартные. Некоторые современные разработки можно назвать не только практичными, но и очень необычными, рассмотрим такие новинки ниже.

Солнечные шары – круглосуточный источник энергии и водорода

Солнечные шары – круглосуточный источник энергии и водорода

Команда ученых из лаборатории NextPV, где трудятся специалисты из французского центра научных исследований и Токийского Университета, занимается созданием прототипа уникального источника энергии. Этот прототип должен решить часть распространенных проблем, которые возникают при использовании солнечной энергии.

Мини-ГЭС для зарядки гаджетов в походе и на даче

Германские разработчики создали необычное портативное зарядное устройство для телефонов. Новинка носит имя Blue Freedom и работает благодаря проточной воде, взяв это устройство с собой на дачу или в поход, вы всегда сможете зарядить свой телефон. При этом, устройство имеет очень компактные параметры и простую конструкцию в составе которой только микротурбина, генератор на пять Ватт и […]

Тенденции строительства недвижимости в СНГ

Тенденции строительства недвижимости в СНГ

Тенденции строительства недвижимости в СНГ В последнее время строительство недвижимости растет активными темпами, появляются современные технологии. Кроме того, отмечено, что за последние несколько лет жилищная политика коренным образом изменилась. Изменения внесены не только в технологии, но даже в жилищный кодекс, и предполагается, что очень скоро этот документ станет другим, а само строительство будет более продуктивным.

Плавучий робот-очиститель и самое дешевое устройство по очистке океана

Плавучий робот-очиститель и самое дешевое устройство по очистке океана

Гидроэнергетика развивается семимильными шагами, поэтому постоянно появляются уникальные разработки, которые не только вырабатывают энергию, но и выполняют другие полезные функции. Рассмотрим ниже особенности двух последних разработок из области гидроэнергетики.

Гидроэнергетика РФ: самые знаменательные события 2015 года

Гидроэнергетика РФ: самые знаменательные события 2015 года

2015-ый оказался сложным для РФ с точки зрения экономики, что оказало влияние на все сферы включая гидроэнергетику. Так как энергопотребление не выросло, строить новые станции было не выгодно, поэтому все силы были сосредоточены на модернизации имеющихся ГЭС и завершение начатых объектов.

Последние публикации:

Наши информационные партнеры:

ИНТЕР РАО Изменения климата Объединенная энергосбытовая компания