...энергетическая безопасность и прозрачность отношений в энергетике...


Электроэнергетика - это электрификация страны на основе рационального производства и распределения электроэнергии.
Гидроэнергетика, раздел энергетики, связанный с использованием потенциальной энергии водных ресурсов.
Теплоэнергетика - это одна из составляющих энергетики, она включает в себя процесс производства тепловой энергии.
Альтернативная энергетика — совокупность перспективных способов получения энергии.

Поиск по сайту

Московское время



Опрос

Могут ли альтернативные источники энергии заменить АЭС?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Документы



Производство изделий из пластика

Производство изделий из пластика

Изделия из пластика могут производиться такими методами, как формование, экструзия либо литье пластмасс http://spbplast.ru/ под давлением. Каждый метод имеет свои особенности и может успешно использоваться для изготовления определенной продукции.

Двутавровый профиль

Двутавровый профиль

Металлопрокат – это продукция, полученная холодным или горячим прокатом на прокатных станках. Она обладает довольно хорошими эксплуатационными характеристиками. Область применения металлопрокатных изделий очень обширная. Такая продукция является незаменимой для строительства и некоторых отраслей промышленности. Сегодня имеется несколько разновидностей металлопроката: стальные листы, сортовой, фасонный и художественный металлопрокат.

Современные линии электропередач и их компоненты

Современные линии электропередач и их компоненты

В современном мире все без исключения действия человека производятся с помощью электричества, если не прямо и непосредственно, то обязательно на уровне фона – освещение, дополнительные инструменты, механизмы и так далее. Иными словами, начатая еще в Советском Союзе электрификация мощно входит в жизнь человечества в самых различных вариациях – и каждый раз совершенствуется.

Эффективные способы борьбы с грунтовыми водами

Эффективные способы борьбы с грунтовыми водами

Как известно, строительство здания начинается с заложения фундамента, надежность которого во многом зависит от технических характеристик грунта. Однако особое внимание стоит обратить на такую характеристику, как уровень грунтовых вод, поскольку слишком высокий уровень ограничивает выбор фундамента, а также вносит существенные коррективы в план строительства.

Когда нужна лицензия ФСБ на строительство и как ее получить?

Когда нужна лицензия ФСБ на строительство и как ее получить?

Лицензия ФСБ на строительство может понадобиться даже тем компаниям, которые не имеют отношения к гостайне и не работают с секретными документами. В большинстве случаев, получение этой лицензии необходимо тогда, когда предстоит осуществлять строительные или ремонтные работы на режимных объектах. Информация о финансовых, военных или внешнеполитических операциях является гостайной, допуск к данной информации означает, что субъект […]

Сфера применения и особенности пеноплекса

Сфера применения и особенности пеноплекса

Пеноплекс производится на базе экструдированного пенополистирола и представляет собой специальные плиты разной толщины. Этот строительный материал применяется для утепления домов и помещений как внутри, так и снаружи, тут можно более детально изучить особенности пеноплекса.

Преимущества светодиодных светильников

Преимущества светодиодных светильников

Полупроводниковый электроприбор, преобразует напряжение в световое излучение. Светодиод выполнен из кристалла, специальной системы и корпуса с контактными выводами. Нового поколения виды светодиодов кардинально отличаются наличием корпусного светодиода, и их используют для индикации.

Бурение скважины в несвязном грунте

Бурение скважины в несвязном грунте

Для бурения скважин используют желонки, они отличаются конструкцией клапана, что в конечном итоге играет главную роль в применении указанного оборудования. Сама желонка выполнена в виде специального приспособления, с помощью которого можно очистить скважину.

Натуральный камень в интерьере

Натуральный камень в интерьере

Еще совсем недавно было модно покупать обои, имитирующие камень или кирпич. Обычно их клеили в коридорах. А самые смелые могли позволить себе сделать это даже в гостиной. Несмотря на то, что такие обои давно стали пережитком прошлого, натуральный камень по-прежнему остается в тренде.

Последние публикации:

Наши информационные партнеры:

ИНТЕР РАО Изменения климата Объединенная энергосбытовая компания