...энергетическая безопасность и прозрачность отношений в энергетике...


Электроэнергетика - это электрификация страны на основе рационального производства и распределения электроэнергии.
Гидроэнергетика, раздел энергетики, связанный с использованием потенциальной энергии водных ресурсов.
Теплоэнергетика - это одна из составляющих энергетики, она включает в себя процесс производства тепловой энергии.
Альтернативная энергетика — совокупность перспективных способов получения энергии.

Поиск по сайту

Московское время



Опрос

Могут ли альтернативные источники энергии заменить АЭС?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Документы



Полезные советы – как жить экологично

Полезные советы – как жить экологично

Учёные давно говорят о том, что глобального потепления не избежать, поэтому так важно перейти на экологичный образ жизни. Если этот способ не сразу поможет улучшить экологическую ситуацию, он положительно повлияет на ваше материальное состояние и чувство значимости, ведь каждому человеку приятно знать, что он делает что-то важное и нужное.

Газовые горелки и их виды

Газовые горелки и их виды

Газовые котлы имеют очень сложное строение, независимо от модели и вида газового котла, одной из наиболее важных его частей является горелка. По той причине, что она оказывает большой влияние на результативность функционирования всей отопительной системы и расход топливных ресурсов.

Лежалые трубы: особенности и сфера применения

Лежалые трубы: особенности и сфера применения

Трубы, которые пролежали на складе в течение нескольких лет и не были использованными, называют лежалыми трубами. Поэтому лежалые трубы являются чем-то средним между новой трубой и трубой, которая была в употреблении. Полипропиленовые трубы и трубы из металлопластика не бывают лежалыми, так как не подвержены коррозии и могут храниться в течение очень долгого промежутка времени.

Причины популярности пластиковых труб

При необходимости замены разводки водопровода в доме или квартире первым вопросом, возникающим перед рачительным хозяином, является вопрос о том, какие трубы приобрести для выполнения этой задачи. В былые времена наибольшим спросом пользовались стальные изделия, однако в наши дни популярность неуклонно завоевывают пластиковые трубы для монтажа водопроводных систем. Монтаж таких труб осуществляется очень легко, для этого […]

Как происходит циклевка паркета: этапы работ

Как происходит циклевка паркета: этапы работ

Отциклевать паркетный пол можно самостоятельно или при посредстве мастера-паркетчика. В любом случае перечень основных этапов работ по восстановлению паркета примерно одинаковый.

Фильтры для бассейна, как основной элемент для очистки воды

Фильтры для бассейна, как основной элемент для очистки воды

 Используемые, фильтры для бассейна, как основной элемент для очистки воды, являются основной частью фильтрующего устройства в целом. Поэтому выбор этих устройств имеет чисто индивидуальный характер, исходя из вида самого бассейна. Сами бассейны подразделяются на частные и общественные, различие которых состоит, главным образом, от самого устройства его фильтрующей установки, отличающихся друг от друга скоростью фильтрации воды.

Надувной бассейн для детей

Надувной бассейн для детей

Любой ребенок не отказался бы искупаться в собственном бассейне. Сегодня рынок предлагает огромное разнообразие бассейнов представленных в различных цветах, формах, моделях, размеров и удовлетворит любые пожелания детей.

Возможные пути экономии электроэнергии

Возможные пути экономии электроэнергии

Экономное, бережное потребление электрической энергии является признаком культуры. Не стоит отказываться от благ цивилизации, возвращаться к лучине, чтобы уметь разумно экономить. Довольно долгий период стоимость природных ресурсов занижалась – электроэнергия, газо- и водоснабжение стоили сущие копейки.

Простые правила экономии электроэнергии

Простые правила экономии электроэнергии

Простые, но эффективные советы помогут минимизировать расход электроэнергии. Эти советы несложные, но для получения хорошего результата их необходимо выполнять каждый день. Не нужно забывать, что снижение расхода электричества, положительно отразится на вашем бюджете.

Последние публикации:

Наши информационные партнеры:

ИНТЕР РАО Изменения климата Объединенная энергосбытовая компания