...энергетическая безопасность и прозрачность отношений в энергетике...


Электроэнергетика - это электрификация страны на основе рационального производства и распределения электроэнергии.
Гидроэнергетика, раздел энергетики, связанный с использованием потенциальной энергии водных ресурсов.
Теплоэнергетика - это одна из составляющих энергетики, она включает в себя процесс производства тепловой энергии.
Альтернативная энергетика — совокупность перспективных способов получения энергии.

Поиск по сайту

Московское время



Опрос

Могут ли альтернативные источники энергии заменить АЭС?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Документы



Сайдинг. Оригинальность и современность вашего дома

Сайдинг. Оригинальность и современность вашего дома

Бывая загородом, всё чаще начинаешь замечать эти великолепные дома, эффектно утопающие среди густой зелени и поражающие своими идеальными линиями. Давайте узнаем, что за материал используется для украшения этих домов. Первое, что приходит в голову, что это дорогостоящий материал с достаточно сложным процессом установки. Оказывается, всё обстоит иначе.

биоэнергетика украины

Состояние и перспективы биоэнергетики Украины

В странах СНГ и в Украине биоэнергетика еще не достигла надлежащего уровня развития, несмотря на то, что работы в данной области проводятся в течение последних 20…25 лет. Причинами недостаточного развития биоэнергетики в Украине являются:

Энергетика Украины. Перспективы развития

Энергетика Украины. Перспективы развития

На основе результатов опенки современного состояния и перспектив развития, нетрадиционных и возобновляемых источников энергии и малой гидро- и теплоэнергетики в Украине, которая включала в себя оценку научно-технического и производственного потенциала, технико-экономические показатели отечественного оборудования и оценку обеспечения потребностей народного хозяйства, были определены технически и экономически целесообразные объемы внедрения энергетического оборудования, объемы и источники финансирования, а […]

Производственные возможности и программы развития ветроэнергетики Украины

Производственные возможности и программы развития ветроэнергетики Украины

В 90-х годах в КБ «Южное» (г. Днепропетровск) начался выпуск ВЭУ мощностью 100 кВт для автономной работы и мощностью 200 кВт для параллельной работы с централизованными электроэнергетическими системами. В Украине разработана целая серия ветроэнергетических установок различной мощности — от 0,5 до 500 кВт и разного назначения — для освещения и отопления жилых и хозяйственных зданий, […]

день энергетика 2013

День энергетика 2013 в России – больше, чем просто праздник

Ежегодно россияне отмечают профессиональный праздник всех, кто трудится в энергетической отрасли страны. Датой проведения ежегодных торжеств было избрано 22 декабря. В этот день чествуют энергетиков не только в Российской Федерации, но также в ряде стран СНГ, а именно: в Украине, Белоруссии, Армении, Киргизии. А каждое третье воскресенье декабря свой день отмечают работники энергетической отрасли Казахстана. […]

Биокамин – «изюминка» интерьера и тепло в одном лице

Биокамин – «изюминка» интерьера и тепло в одном лице

Все лучшее из «Европы», так или иначе, рано или поздно, к счастью перекочевывает в наши родные края. Не исключением стали и биокамины. Отличительной особенностью биокаминов является их способность, к примеру, обогреть помещение площадью 100 кв. метров, всего за каких-то двадцать минут. Согласитесь, более чем приемлемо.

Покупка-продажа квартиры.

Приобрести сегодня квартиру – это вопрос не из самых легких! Проанализируем технологический процесс купли-продажи жилья на нынешнем рынке недвижимости. Можете без труда воспользоваться сайтом по продаже квартир во Всеволожске и приобрести понравившийся вам вариант, но при этом не стоит забывать, что находятся и мошенники желающие поживиться.

Энергетика Украины как часть мировой энергетической системы

Энергетика Украины как часть мировой энергетической системы

Потенциал. В расчетах использованы показатели годового потребления энергии в Украине, запланированного на 2014 г. Наличие собственных ресурсов различных видов органического топлива в Украине для внутреннего потребления на период до 2014 г. и их соотношение между собой, потребность народного хозяйства Украины в природных (первичных) топливных ресурсах до 2014 г.

солнечная энергетика украины

Использование солнечной энергии в Украине

Общие тенденции. В Украине, как наиболее перспективные в настоящее время, определены такие направления использования солнечной энергии:

Последние публикации:

Наши информационные партнеры:

ИНТЕР РАО Изменения климата Объединенная энергосбытовая компания